Anton Kolig *
(Neutitschein 1886-1950 Nötsch/Gailtal) Liegender männlicher Akt, monogrammiert AK, Bleistift auf transparentem Papier, 43 x 33 cm, gerahmt, (K)
Provenienz: Privatbesitz, Niederösterreich - direkt vom Enkel des Künstlers Cornelius Kolig
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.06.2013 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 3.800,-
Anton Kolig *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.06.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 19.06.2013 |